Сегодня, 4 ноября, вся наша многонациональная страна отмечает важный государственный праздник – День народного единства.

Уважаемые жители Змеиногорского района

Сегодня, 4 ноября, вся наша многонациональная страна отмечает важный государственный праздник – День народного единства! В Алтайском крае проживают представители около 140 национальностей, к примеру – у нас в районе живут представители 31 национальности - русские, немцы, украинцы, армяне, марийцы, татары, чеченцы, казахи и многие другие! Невероятно важно сегодня, когда силы извне пытаются посеять в нашей стране раздор между нациями, сплотиться вокруг единства наших народов, понять, что, держась рука об руку, мы сможем выстоять против любого зла, которое пытается прийти на нашу общую землю! Символично, что день 4 ноября (22 октября по старому стилю) выбран Днем народного единства – в этот день в 1612 году Минин и Пожарский освободили Москву от польских интервентов, и с изгнанием захватчиков завершилось Смутное время в России. История не раз подтверждала, что только в сплоченности – сила нашей страны. С праздником вас! Мира, добра и процветания вам и нашей Родине!