22 октября в районном Доме культуры прошёл фестиваль творчества людей «серебряного» возраста «Живите в радости».

Завершающими мероприятиями в рамках месячника пожилого человека стали фестиваль творчества людей «серебряного» возраста «Живите в радости» и спартакиада людей «серебряного» возраста.

В фестивале приняли участие более шестидесяти человек из Карамышевского, Барановского, Никольского, Саввушинского, Октябрьского, Беспаловского, Кузьминского, Таловского, Районного Домов культуры.
В этом году фестиваль прошёл в новом формате - каждое поселение на суд зрителей представило тематическую концертную мини-программу продолжительностью не более 15 минут, объединённую режиссёрским замыслом.
В фойе РДК была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены работы умельцев г. Змеиногорска и Змеиногорского района.  Работы выполнены в различных видах техники прикладного искусства: валяние из шерсти, вязание, алмазная мозаика, различная вышивка, живопись, изделия из дерева и многое другое.
Всем участникам творческой встречи «Живите в радости» были вручены благодарственные письма и подарки от главы Змеиногорского района.

27 октября на базе спорткомплекса «Рудный» состоялась спартакиада среди граждан «серебряного» возраста.

Организаторы спартакиады: Администрация Змеиногорского района, Комитет по физической культуре и спорту Администрации Змеиногорского района, Змеиногорская спортивная школа.
Участие в спартакиаде приняли 5 сельсоветов: Барановский, Карамышевский, Октябрьский, Таловский, Черепановский.  Команды города Змеиногорска представили педагоги и районная Администрация.
Более 50 участников соревновались в пяти видах спорта:
Лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс, баскетбол.
Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место -  команда педагогов г. Змеиногорска
2 место – команда Администрации Змеиногорского района
3 место – команда Черепановского сельсовета
4 место – команда Октябрьского сельсовета
5 место – команда Карамышевского сельсовета
6 место -  команда Барановского сельсовета
7 место – команда Таловского сельсовета

Хорошее настроение и заряд бодрости получили все участники спартакиады.