Заместитель Змеиногорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении гражданки, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, звонила в МО МВД России «Змеиногорский» с ложными сообщениями.

Заместителем Змеиногорского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы одного из сёл Змеиногорского района, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществила звонок в дежурную часть МО МВД России «Змеиногорский», сообщив заведомо ложное сообщение о том, что образовательное учреждение, расположенное в селе заминировано. В ходе расследования уголовного дела вину в совершённом преступлении обвиняемая не признала.
С учётом собранных по делу совокупности доказательств действия виновной органами предварительного следствия квалифицированы по ст.207 ч.2 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершённое из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Зам. Змеиногорского межрайонного прокурора советник юстиции А.С. Плеханов