Автор: МЧС
С 28 апреля 2023 года введён на территории Змеиногорского района введен особый противопожарный режим.

С 28 апреля 2023 года ввести на территории Змеиногорского района введен особый противопожарный режим. С этой целью:

1. Категорически запрещено проведение каких-либо пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сжигание мусора, растительных остатков и иных горючих отходов на всех категориях земель, а также при организации массовых мероприятий; приготовление пищи на открытом огне (кострах) и иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, в том числе на территориях частных домовладений, (за исключением мангалов, а также приспособлений, находящихся на территориях и эксплуатируемых организациями общественного питания).
  2. Ввести с 28 апреля 2023 до особого распоряжение ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств в лесные массивы района, за исключением граждан трудовую деятельность, которых связана с пребыванием в лесах